Опыт работы в профессиональных изданиях

Педагогический опыт - совокупность практических знаний, умений и навыков, приобретенных педагогом в практической деятельности.

Изучение, обобщение, распространение и внедрение передового педагогического опыта предполагает описание педагогом содержания работы по проблеме, показ наиболее устойчивых, характерных, повторяющихся приёмов, подходов, форм организации работы, убедительно свидетельствующих о том, почему данные методы и приёмы являются оптимальными.

Так, Ирина Ивановна Боброва, являясь опытным инструктором по плаванию с детьми дошкольного возраста, систематически представляет свой опыт работы в профессиональных сообществах и периодических изданиях. Деятельность Ирины Ивановны носит инновационный, творческий характер и в большей степени направлен на укрепление здоровья детей. В статье журнала Дошкольник "Здоровьесберегающие технологии на занятиях плаванием в детском саду" Ирина Ивановна описывает виды здоровьесберегающих технологий в бассейне, а так же возможности укрепления здоровья ребенка посещающего бассейн.